15.12.13

Всё-таки «Вымпел»

Категория:Любительские лиги > ЛЛЛФ

Вымпел Чемпионы ЛЛЛФ 201315 декабря на стадионе «Звезда» состоялся последний тур Люберецкой любительской лиги футбола сезона 2013.

Так получилось, что именно в нем должны были встретиться два лидера сезона: «Вымпел» и «LZ United», — которые в течение всего года шли, что говорится, ноздря в ноздрю. И теперь в очном «золотом» матче должна была определиться судьба первого места. Перед игрой обе команды были настроены исключительно на победу, хотя LZ United из-за перевеса на два очка было достаточно просто не проиграть.

О матче. «Вымпел» забил первым, но LZ United отыгрался еще в середине первого тайма и всё оставшееся время зрители обеих команд, которых на трибунах собралось весомое количество, могли наблюдать за футбольными «качелями». «Вымпел» выходил вперед, но соперник постоянно отыгрывался. Очень напряженной выдалась концовка встречи. Несколько раз менялись представления о том, кто же в итоге станет победителем. Проигрывая один мяч, футболисты LZ United на последней минуте матча забивают гол, тем самым в очередной раз сравнивая счет, 4:4.  Кажется вот она, победа. Уже идет добавленное время, судья тянется к свистку и в тот самый момент «Вымпел» ставит победную точку в этом упорнейшем противостоянии и становится первым в истории двукратным чемпионом ЛЛЛФ.

Без преуменьшения хотелось бы добавить, что матч стал настоящим украшением завершения сезона. Обе команды своей игрой показали, что являются лучшими. Просто «Вымпелу», возможно, чуть больше повезло. Но, как говорится, везет сильнейшему.

После завершения игрового дня на поле прошло награждение команд и лучших игроков сезона в различных номинациях. Президент Лиги Антон Меляков поблагодарил всех участников за хорошо проведенный сезон, и пожелал всем командам побед, красивых голов и спортивной, честной игры в будущих стартах.